"За Здоровье" в с.Арзгир "Дом Культуры" - Блог - Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения "Арзгирская районная больница" :: Официальный портал

"За Здоровье" в с.Арзгир "Дом Культуры"

Опубликовано вход Новости ·

18 февраля 2018г. в с. Арзгир, на базе районного Дома культуры,   в рамках проводимого на территории Ставропольского края проекта «За здоровье», работала выездная бригада состоящая из специалистов  Ставропольского краевого онкологического диспансера, Ставропольской краевой специализированной психиатрической больницы №1. С жителями села проведена  информационно-разъяснительная работа путем распространения листовок, буклетов, проведение анкетирования населения, разъяснение «сигналов онкологической тревоги» и принципов «онконастороженности» при оценке собственного здоровья, скрининговое психиатрическое тестирование,  показ видеороликов по профилактике онкологических заболеваний.

Медицинскими работниками районной поликлиники  были проведены экспресс-анализы на определение уровня глюкозы и холестерина, измерение веса, внутриглазного давления, артериального давления, пульса, краткое консультирование врача-терапевта,  работала флюорографическая установка.

Всего осмотрено -  человека.

По результатам проведенной акции выявлено:

- повышенное внутриглазное давление -  человек,

- повышенное артериальное давление  -  человек,

- повышенная масса тела -  человек

- повышенный уровень  холестерина -  человек,

- повышенный уровень глюкозы -   человек.

Все пациента направлены к терапевту поликлиники для дальнейшего глубокого обследования с целью определения диагноза и лечения.

Специалистами Ставропольской краевой специализированной психиатрической больницы №1 проведено консультирование жителей села:

- медицинский психолог Толстова А.А. провела 8 информационных консультаций;

- врач-психиатр Капсиргенов А.Х. провел 9 консультаций, по итогам которых  назначены даты госпитализации в диспансер у двух пациентов.

Специалистом Ставропольского краевого онкологического диспансера Укроженко Л.А. даны краткие индивидуальные консультации 12 жителям села.