«Терроризм. За кадром. Часть 3». Новый фильм ГТРК «Ставрополье» - Блог - Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения "Арзгирская районная больница" :: Официальный сайт

«Терроризм. За кадром. Часть 3». Новый фильм ГТРК «Ставрополье»

Опубликовано вход Новости ·
У войны не женское лицо, а у терроризма – да. Он не знает гендерных различий и одинаково калечит тела и души как мужчин, так и женщин. Причем женщины более восприимчивы к изощренной психологической обработке, уязвимее для ухищрений вербовщиков террора.
Лучшие женские качества, ценности выработанные веками цивилизации: стремление к созданию своего домашнего очага, семейному уюту, потребность в эмпатии, защите, стабильности, личностной самореализации, – все они могут стать слабостями, которые используют экстремисты,  расставляющие сети в поисках новых жертв.
И не стоит обольщаться, что идеологи террора далеко. Современные средства коммуникации позволяют постучать в любую дверь. Главное – чтобы её хотя бы немного приоткрыли. А выдать ненависть за любовь, зло за благо, представить банальное преступление идейной борьбой с несправедливостью, спрятать грядущий кровавый кошмар в красивой сказке, подарить ощущение избранности человеку, которого просто используют в самых низменных целях, как расходный материал – уже дело техники и профессионального мастерства манипуляторов.
О последующих трагедиях, изломанных человеческих судьбах редко узнают окружающие, разве что, кроме самых близких людей, тех, кого непосредственно коснулась эта боль. Они остаются «за кадром». На поверхности чаще сухие цифры статистики. И напрасно. Знать какая потенциальная опасность грозит нашим сестрам, дочерям, любимым, необходимо. Знать, чтобы быть готовыми противостоять злу терроризма в любых его проявлениях. Смотрите документальный фильм «Терроризм за кадром» – невыдуманные истории и только факты.
Просмотреть ролик по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=TEHlFcu8Pt4