Обновление автопарка машин «скорой помощи» в регионах

«Единая Россия» направила обращение Владимиру Путину с просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин «скорой помощи» и оно вошло в ежегодное Послание Президента.

Так, до 2023 года в регионы поступит 5000 автомобилей «скорой помощи». Кроме того, согласно поручениям Президента, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов субъекты РФ получат 500 мобильных медицинских комплексов. «Единая Россия» уточняет с Минздравом спецификацию таких передвижных поликлиник, чтобы расширить их функционал. Ранее партия в ходе формирования федерального бюджета добилась выделения 2 млрд. рублей на приобретение так называемых «Поездов здоровья».

Также «Единая Россия» вместе с главами регионов, секретарями реготделений и Минздравом составит план-график поставок мобильных медкомплексов и машин «скорой» в регионы. При распределении машин будут учтены потребности каждого муниципалитета, малых городов и районов.

«Увеличение количества машин «скорой помощи» позволит медицинскому персоналу гораздо быстрее добираться до пациентов, и следовательно, незамедлительно оказывать медицинскую помощь. Мы все понимаем, что время не стоит на месте и в нынешних реалиях также важно оснащение машин «скорой» современным медицинским оборудованием. Считаю данное решение необходимым и правильным», - поделилась своим мнением главный врач ГБУЗ «Арзгирская районная больница» Мовчан Елена Николаевна.